메인메뉴 바로가기 본문내용 바로가기

더 신선, 안전한 농수산물

home   기관안내   dot2 조직도

조직도

 

이사장

목록 화면
이름 직위 전화번호 주요업무
이재욱 이사장 031-250-2701
  • 진흥원 업무 총괄

 

원  장

목록 화면
이름 직위 전화번호 주요업무
안대성 원장 031-250-2702
  • 진흥원 업무 총괄

 

경영혁신본부

목록 화면
이름 직위 전화번호
강동훈(직무대행) 경영혁신본부장 031-250-2712

전략사업본부

목록 화면
이름 직위 전화번호
박영주 전략사업본부장 031-250-2710

공공급식본부

목록 화면
이름 직위 전화번호
박지훈(직무대행) 공공급식본부장 031-250-2703

대외협력관

목록 화면
이름 직위 전화번호 주요업무
노지윤 과장 031-250-2733
  • 민관정연 연석회의 운영, 농정정책 발굴지원
이찬 과장 031-250-2716
  • 자문위원회 운영

감사실

목록 화면
이름 직위 전화번호 주요업무
피재황 실장 031-271-9570
  • 감사업무 총괄
이해주 차장 031-250-2713
  • 외부감사, 내부감사, 당당신고센터 운영 등
조연익 대리 031-250-2760
  • 청렴도 종합평가, 성평등위원회, 성희롱ㆍ성폭력 예방활동, 인권경영,
    직장민주주의, 갑질점검 등

경영기획부

목록 화면
이름 직위 전화번호 주요업무
강동훈 부장 031-250-2712
  • 부서 업무 총괄
송원일 차장 031-548-1491
  • 법인 주요정책 기획·조정·평가, 이사회 운영, 예산편성, 도의회 업무
박재용 차장 031-250-2714
  • 경영평가, 자문위원회 운영, 민관정연 연석회의 등
장민욱 차장 031-548-1867
  • 진흥원 홍보업무총괄
조아연 과장 031-548-1868
  • 농정데이터센터 운영, 공공데이터 개방 및 갱신
이예슬 주임 031-250-2719
  • 원장 수행, 부속실 업무, 부서 내 서무업무
오준철 주임 031-250-2780
  • 원장 수행, 관용차량 관리
조희원 주임
  • 육아휴직(~2022.3.31)

경영지원부

목록 화면
이름 직위 전화번호 주요업무
오윤경 부장 031-250-2750
  • 부서 업무 총괄
김학규 차장 031-271-9572
  • 인사제도 운영(인사, 채용, 보수), 근로계약 업무, 노사협의회 등 노무업무
김희영 과장 031-271-2764
  • 전자입찰(공사,용역,구매), 계약,총무,기록물관리, 정보공개
천관희 과장 031-250-2799
  • 급여 등 산정 지급, 복리후생, 세무업무, 4대보험 업무, 동아리 운영·관리
김용범 대리 031-548-2350
  • 예금 관리, 법인카드 관리, 사전정보공표제도, 일상경비 관리 및 지출 등
손경애 대리 031-548-2647
  • 예산 지출, 법인 결산, 회계결산 자료 운영관리, e나라도움 시스템관리 등
김민주 주임 070-5086-5300
  • 센터운영팀 예산 지출, 회계결산자료 운영관리, 회계 ERP 관리운영 등
윤동권 주임 031-271-9574
  • 중장기 교육 운영, HRD 역량강화 프로그램 운영, 법정 의무교육 실시 등
김민경 주임 070-5086-5308
  • 직원 복무관리, 사무용품 구매 관리 등

센터운영팀

목록 화면
이름 직위 전화번호 주요업무
한상기 팀장 031-250-2705
  • 친환경물류센터 총괄 운영
임광민 과장 031-250-2795
  • 유통센터 시설 및 종합관리업체 등 관리운영

전략사업본부

농업지원부

목록 화면
이름 직위 전화번호 주요업무
오강임 부장 031-250-2751
  • 부서 업무 총괄
최문선 차장 031-250-2755
  • 남북청년 요리축전
전상진 과장 031-250-2763
  • 마켓경기 플랫폼 운영, 구독경제 도입 운영
우동윤 과장 031-250-2783
  • 경기농촌융복합산업 활성화 지원
강인정 대리 031-271-6671
  • 마켓경기 플램폼 운영, G마크 홍보 및 판매촉진

농촌활력부

목록 화면
이름 직위 전화번호 주요업무
김완식 부장 031-250-2731
  • 농촌활력부 업무 총괄 및 전략 수립
김지은 과장 031-250-2753
  • 농민/농촌기본소득 지원 및 활성화
정종선 과장 031-250-2784
  • 경기도귀농귀촌지원센터 운영
이진철 과장 031-271-9575
  • 수산산업 지원 및 어촌활성화
박예은 대리 031-250-2734
  • 경기도 도시농업 활성화(도민텃밭 및 그냥드림텃밭 운영)
권예림 주임 070-5086-5316
  • 경기도 도시농업 공동체 확산, 부서내 서무업무

친환경농업부

목록 화면
이름 직위 전화번호 주요업무
송지선 부장 031-548-1490
  • 부서업무 총괄, 친환경농업 기획 및 대외 협력 업무
김해성 과장 031-250-2754
  • 친환경 광역단위 산지 조직 육성사업 총괄
김진호 과장 031-548-1866
  • 로컬푸드 직매장 개설 및 입점, 유통판매 활성화
유래심 과장 031-250-2769
  • 먹거리전략 네트워크 구축,먹거리 기본권 실행 프로젝트 추진
서미랑 과장 031-250-2792
  • 먹거리 광장 조성사업, 먹거리전략 네트워크 구축
서호명 과장 031-271-6674
  • 친환경 산지 데이터 관리,생산관리 전산시스템 고도화
강승원 대리 031-548-2319
  • 경기농식품 전용관(성남·수원·고양) 운영 및 활성화
강은정 대리 031-250-2715
  • 생산관리 조사(기획생산부분), 경기친환경 농업홍보
전선영 대리 031-271-9576
  • 친환경 강소농 성장학교, 생산관리요원 운영
원효선 대리 031-250-2735
  • 경영체 산지조직화를 위한 협의체 운영
최슬기 주임 031-250-2757
  • 친환경농산물 온라인몰 관리 운영, 홍보부서 서무업무
유영균 주임 070-5086-5321
  • 광역물류시스템 구축, 친환경 광역단위 산지조직 육성사업 예산 관리/집행
유정현 과장
  • 휴직('21.12.12.~'22.12.31.)

G마크인증팀

목록 화면
이름 직위 전화번호 주요업무
김완식 팀장 031-250-2731
  • G마크인증팀 업무 총괄 등
최영수 차장 031-250-2782
  • G마크 인증기관 운영, 도의회 업무보고, 행정사무감사 대응
김세경 대리 031-271-6673
  • G마크 사후관리 업무, GAP인증기관 운영
임서윤 주임 031-250-2718
  • 네트워크 활성화, 농정데이터 현황관리

공공급식본부

급식지원부

목록 화면
이름 직위 전화번호 주요업무
박지훈 부장 031-250-2704
  • 급식지원부 업무 총괄
이효정 차장 031-250-2723
  • 전처리업체 등 공모(선정), 계약 및 지원·관리, 경기도 주요 위·수탁 사업 추진
김성겸 과장 031-250-2724
  • 기초가격 조사,분석, 가격결정협의회 종합관리, 군급식 지원사업
전은선 과장 031-250-2727
  • 출하회(생산농가) 현장점검 등 종합관리, 생산농가 작황 등 재배관리
이재훈 과장 031-250-2726
  • 생산농가 작황 등 재배관리, 안전성 검사 교육, 수매일정 관리
김규복 과장 031-250-2721
  • 수매농산물 저장창고 입출고내역 및 재고관리, 품목별 매입ㆍ매출 수지분석
김정철 과장 031-250-2766
  • 관내·외 전처리 농산물 구매 공급 및 원물 저장 관리(감자, 양파)
김소담 과장 031-250-2741
  • 관내·외 전처리 농산물 구매 공급 및 원물 저장 관리(가공식품, 고구마, 당근)
장은별 대리 031-250-2785
  • 관내·외 전처리 농산물 구매 공급 및 원물 저장 관리(무, 생강)
김진영 대리 031-250-2725
  • 관내·외 전처리 농산물 구매 공급 및 원물 저장 관리(잡곡류, 콩나물)
김도균 대리 031-250-2768
  • 관내·외 농산물 구매·공급(엽채, 양채, 과채류), 일반농산물 구매,공급, 정산 등
김병오 대리 031-250-2722
  • 관내·외 전처리 농산물 구매 공급 및 원물 저장 관리(대파, 실·쪽파, 마늘)
김선영 대리 031-250-2788
  • 관내·외 농산물 구매·공급·관리(버섯, 견과)
김영롱 대리 031-250-2789
  • 관내·외 농산물 구매·공급(과일류)
채충병 대리 031-250-2767
  • 기초가격 조사·분석, 공공급식본부 홍보, 학부모 급식모니터단 운영
박지현 주임 031-250-2728
  • 관내·외 농산물 구매·공급(수입과일, 조각과일) 등
송진경 주임 031-250-2786
  • 관내·외 전처리 농산물 구매 공급 및 원물 저장 관리(나물)
이성호 주임 031-250-2787
  • 생산농가 작황 등 재배관리, 안전성 검사 교육, 수매일정 관리, 출하회 정례 등
류상수 차장
  • 육아휴직(2021.2.~

물류운영부

목록 화면
이름 직위 전화번호 주요업무
최연철 부장 031-250-2720
  • 물류운영부 업무 총괄 등
김승종 차장 031-250-2791
  • 농산물 검수검품 종합관리 
백승철 차장 031-250-2793
  • 중앙물류‧ 지역배송업체 운영관리
김완호 과장 031-250-2776
  • 현장작업 총괄(야간)
박성호 과장 031-250-2796
  • 현장작업 총괄(주간)
송우빈 과장 031-250-2797
  • 현장작업 총괄(주간)
이민형 과장 031-250-2778
  • 농산물 검수‧검품 관리
조형열 과장 031-250-2758
  • 소분‧소포장 작업현장 관리
김영식 과장 031-250-2747
  • 학교급식 수발주 및 클레임 총괄관리 
길영수 대리 031-250-2759
  • 피킹 인력관리 및 작업 배분(조장)
김영준 대리 031-250-2759
  • 엽채 인력관리 및 작업 품목 배분(엽채 조장)
이원준 대리 031-250-2759
  • 과채 인력관리 및 작업 품목 배분(과채 조장)
김명용 대리 031-250-2759
  • 농산물 검수‧검품(검품조장)
김기영 대리 031-250-2759
  • 과일 인력관리 및 작업 품목 배분(과일 조장)
김준영 대리 031-250-2779
  • 현장 인력관리 및 작업 업무 배분(조장)
민태홍 대리 031-250-2759
  • 물류기기 관리
김그만 대리 031-250-2740
  • 공공급식 빅데이터 및 공급현황 관리
최효민 대리 031-250-2742
  • 과채류 저장원물 불출 및 재고관리
김성훈 주임 031-250-2706
  • 학교급식 통합관리시스템 유지보수 및 보안관리 
이해수 주임 031-250-2759
  • 학교급식사업 세무 및 정산,서무
김가희 주임 031-250-2749
  • 학교급식 수ㆍ발주 및 클레임 관리
변지광 주임 031-250-2743
  • 학교급식 수ㆍ발주 및 클레임 관리
김형기 주임 031-250-2794
  • 배차, 서무
박재낭 주임 031-250-2759
  • 양채/과채류 소분작업 및 소분장 위생관리
김남주 주임 031-250-2759
  • 양채/과채류 소분작업 및 소분장 위생관리
황금이 주임 031-250-2759
  • 양채/과채류 소분작업 및 소분장 위생관리
박송미 주임 031-250-2759
  • 양채/과채류 소분작업 및 소분장 위생관리
김종태 주임 031-250-2759
  • 야채/과일류 소분작업 및 소분장 위생관리